Руководство для авторов

Научный журнал «Вестник Национальной Академии Горных Наук» принимает статьи на трех языках: казахском, русском, английском.
К публикации принимаются только статьи, соответствующие профилю научного издания, где освещаются результаты фундаментальных и прикладных исследований в области горного дела, публикации должны быть актуальными, новыми, иметь научную и практическую значимость.
Публикация материалов в журнале осуществляется с использованием онлайн-системы подачи заявок. Регистрация или авторизация доступны в разделе «Вход/Регистрация». Перед отправкой материала авторы должны зарегистрироваться на веб-сайте журнала или, если автор уже зарегистрирован, они должны войти в свою учетную запись и начать процесс отправки.
Автор обязан предоставить сопроводительное письмо для публикации в журнале для переписки, при этом обязательно указать, что статья/рукопись ранее нигде не публиковалась, рукопись не направлялась в другие издания и в статье отсутствуют заимствованные фрагменты текста из других работ без ссылок на них.
Публикация осуществляется в порядке общей очереди, как только материал будет готов. Редакция журнала имеет право формировать очередь в соответствии с предстоящими выпусками.
Объем статьи не должен превышать 7-8 страниц текста. Расчет объема не включает аннотации, ключевые слова, ссылки, ссылки.

Times New Roman, размер булавки 12 пт, межстрочный интервал одинарный.
Формат бумаги А4.
Выравнивание по ширине.
Отступ абзаца – 1,0 см
Поля: верхнее-2 см, нижнее – 2 см, левое-3 см, правое -1,5 см.
Расстановка переносов не допускается.

Рисунки должны быть четкими и чистыми. В тексте должны быть ссылки на рисунки и таблицы.
Формулы должны быть набраны в соответствующем редакторе.
Окончательная электронная версия рукописи, отправленная с учетной записи соответствующего автора на веб-сайте журнала, должна быть представлена в редакцию журнала. Отправка рукописи с соответствующего аккаунта является подтверждением того, что автор(ы) ознакомлен(а) с правилами журнала.
Полное имя, место работы, название статьи, аннотация и ключевые слова представлены на трех языках: государственном, русском и английском.

Текст статьи начинается с МРНТИ (международный рубрикатор научно-технической информации определяется по ссылке http://grnti.ru /), за которым следуют инициалы и фамилия автора(ов), полное название организации, город, страна, адрес электронной почты автора(ов).
Аннотация должна содержать 150-300 слов. Аннотация содержит краткое изложение статьи, отражающее ее особенности и сохраняющее структуру статьи.
Ключевые слова должны отражать основное содержание статьи, определять предметную область исследования, каждое ключевое слово/фраза разделяется точкой с запятой.
Структура статьи представлена следующим образом:
Введение – должно включать вводную информацию о статье, объяснение того, почему было проведено данное исследование, был проведен обзор текущей литературы, выбор методологии исследования был обоснован;
Методы – приводится описание исследования:
Результаты-обсуждение – представлен анализ и обсуждение полученных результатов.
Выводы – Необходимо кратко сформулировать результаты, полученные в ходе работы.

В конце основного текста рукописи указывается источник финансирования (при наличии) в рамках проведенного исследования.
Список литературы должен состоять не менее чем из 10-15 источников и составлен в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 “Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления”. А также она должна иметь транслитерацию на английский язык, если статья написана на казахском или русском языках. При написании статьи на английском языке транслитерация не указывается. Для удобства авторов вы можете воспользоваться ресурсами автоматической транслитерации списка литературы, например, http://translit.net/ru/?account=bsi ; http://translit-online.ru /.
После списка литературы необходимо указать информацию об авторе(ах) – полное имя автора(ов), полное название организации, ученую степень, звание (при наличии), город, страну, адрес электронной почты автора(ов).
Рукопись принимается к публикации после:
– проверка оригинальности с помощью лицензионной системы защиты от плагиата “StrikePlagiarism”;
– проведение двойного слепого обзора.
При проверке на оригинальность поступающая рукопись должна быть оригинальной не менее чем на 85%. По результатам автоматической проверки на плагиат представляется полный электронный отчет. Рукопись, не получившая несоответствия в индексе оригинальности, отклоняется без дальнейшего рассмотрения. Ответственный секретарь журнала уведомляет об этом автора.

После проверки на оригинальность рукопись отправляется на двойное (слепое) рецензирование.

Пример оформления рукописи:

МРНТИ… .. ..

Полное имя авторов – (примечание в полном имени-фамилии)
(организация или университет, город, страна, адрес электронной почты автора)

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (заглавными буквами)

Аннотация – не менее 150-300 слов – на трех языках

Ключевые слова: – не менее 6-8 слов/словосочетаний – на трех языках)

Текст (введение, методы, результаты-обсуждение, выводы)
Источник финансирования (при наличии)

Список литературы: не менее 10

Статьи, оформленные без соблюдения требований к регистрации, к рассмотрению не принимаются.